1. - 09.03. Veto­mat, Wüh­lisch­strasse 42, Berlin-Friedrichshain;
    – 13.04. 19:30 Schiffs­re­stau­rant John Bar­nett, Pots­dam;
    – 19.05. 19:00 Café Frieda, Insel Poel;
    – 20.05. Café Käthe, Ros­tock;
    – 21.05. Löwen­apo­theke, Wis­mar;
    – 23.05. 20:00 Moment, Kul­tur­bar, Fünf­hau­sen 1, Lübeck;
    – 24.05. Kas­ta­nie, Lange Strasse 22, Neuruppin-Karwe;
    – 25.05. 17:00 Kul­tu­relle Land­par­tie, Wald­bahn­hof Leit­stade;
    – 26.05. Kul­tur­lounge, Dresd­ner Str. 25, Leip­zig;
    – 28.05. 19:30 John Bar­nett, Pots­dam;
    – 05.07. 19:00 Musik auf dem Floss, Treib­holz, Lychen;
    – 15.07. 11–19 Uhr, Rosen­lust in Rusch;
    – 16.07. 11–19 Uhr, Rosen­lust in Rusch;
    – 08.09. 19:30 Uhr, “Musik unter dem Ster­nen­him­mel”, Rheins­berg;
    – 13.10. Schloss Grube, Bad Wils­nack;
    – 15.10. Fri­endly Society, Berlin;

    Share on MyspaceShare on Tumblr
  2. 09.01. 20 Uhr, Nau­mann 3, Ber­lin Schö­ne­berg;
    06.02. 20 Uhr, Ufer Café, Ber­lin Wed­ding;
    21.02. 18 Uhr Schiffs­re­stau­rant John Bar­nett, Pots­dam;
    27.02. 20 Uhr Café Tasso, Ber­lin Fried­richs­hain;
    08.05. Kera­mik­markt auf Schloss Fried­richs­moor;
    28.05. Stadt­fest Fürs­ten­walde;
    18.06. Schul­gar­ten Moa­bit, Honig­fest und Lan­ger Tag der Stadt­na­tur;
    26.06. Fürs­ten­walde, Park­fest;
    16.07. 14–16 Uhr Rosen­lust in Rusch, Rad­uhn, Meck­len­burg;
    17.07. 14–16 Uhr Rosen­lust in Rusch, Rad­uhn, Meck­len­burg;
    30.07. Ton­fink, Lübeck;
    20.08. Gar­ten­kon­zert im Haus Bötz­see, Petershagen-Eggersdorf;
    16.09. 17 Uhr, Som­mer­fest von der Vier­tel Box, Mär­ki­sches Vier­tel;
    11.11. 20 Uhr, Mikado, Karls­ruhe;
    12.11. 20 Uhr, Kirchl, Gag­ge­nau;
    19.11. 19 Uhr, “Akus­tik­club” im Kurio­sum, Schnei­der­berg 14, Han­no­ver;
    15.12. 19 Uhr, Art­li­ners, Gärt­ner­strasse 23, Ber­lin Fried­richs­hain;
    18.12. Win­ter­son­nen­werke, Markt, Schwerin;

    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 14.02. 20:00, Linse, Park­aue 25, Berlin-Friedrichshain;
    • 09.03. Jäger­klause, Grün­ber­ger Str. 1, Berlin-Friedrichshain;
    • 03.05. 10:00, Kera­mik­markt auf dem Jagd­schloss Fried­richs­moor, Neustadt-Glewe;
    • 25.05. 12:00, Live­mu­sik zum deut­schen Müh­len­tag auf der Paret­zer Bockwindmühle;
    • 20.06. 21 Uhr, Zim­mer 16, Flo­ra­straße 16, Berlin-Pankow;
    • 26.06. 18:00, JVA Ber­lin (geschlos­sene Veranstaltung);
    • 18.07. Fran­zö­si­sche Kir­che, Potsdam;
    • 19.07. John Bar­nett (Schiffs­re­stau­rant), Potsdam;
    • 30.07. 21 Uhr, Junc­tion Bar, Gnei­sen­au­straße, Berlin-Kreuzberg;
    • 05.09. 11 Uhr, Klos­ter Cho­rin, Musik zur Aus­stel­lung von Sabine Hel­ler, Chorin;
    • 11.09. 21 Uhr, Mobile Blues Club, Park­platz am Schul­ter­blatt, Hamburg;
    • 12.09. St.Pauli Folk­fes­ti­val, Hamburg;
    • 10.10. 15 Uhr, Kunst­schule Babels­berg, Potsdam-Babelsberg;
    • 10.10. 21 Uhr, Unter­Rock, Für­brin­ger­straße 20A, Berlin-Kreuzberg;
    • 05.11. 20:00, Rosenau, Stuttgart;
    Share on MyspaceShare on Tumblr
  3. 01.11. 20 Uhr, Too Dark, Für­brin­ger­straße, Berlin-Kreuzberg;
    18.10. 21 Uhr, Gol­den Lounge, Prin­zen­al­lee 38, Berlin-Wedding;
    04.10. 19 Uhr, Vil­lage Voice, Acker­straße, Berlin-Mitte;
    03.10. 11 Uhr, Kräu­ter + Kera­mik Markt, Klos­ter Cho­rin;
    26.09. 20:30, Cul­ture Con­tai­ner, Holz­markt­straße 25, Ber­lin;
    13.09. 14–15:30 Uhr, Panke Par­cours, Berlin-Wedding;
    13.09. 21:30 Uhr, Baum­haus, Gericht­straße 23, Berlin-Wedding;
    06.09. 15 Uhr, Ba-da-Boom Fes­ti­val, Neu­müns­ter;
    05.09. 20 Uhr, Mar­tins Music Café, Torstr.85, Dömitz;
    30.08. 20 Uhr, Mixtape, Grei­fen­ha­ge­ner Straße 28, Ber­lin Prenz­lau­er­berg;
    28.06. 12 Uhr, Schul­gar­ten Moa­bit — Markt, Bir­ken­straße 35, Berlin-Moabit;
    21.06. 18 Uhr, Gol­den Lounge, Prin­zen­al­lee 38, Berlin-Wedding;
    19.06. 21 Uhr, Hard Rock II, Riga­er­str. 25, Berlin-Friedrichshain;
    15.06. 20 Uhr, Zim­mer 16, Sup­port für Trail­head, Flo­ra­str. 16, Berlin-Pankow;
    14.06. 14:30 Uhr, Kiez­fest in der Ste­phan­straße, Ber­lin Moa­bit;
    31.05. 21 Uhr, Malena Bar, Reu­ter­str. 85, Berlin-Neukölln;
    24.05. 20 Uhr, Café Blume, Fon­ta­ne­straße 32, Berlin-Neukölln;
    23.05. 20 Uhr, Café Tasso, Frank­fur­ter Allee, Berlin-Friedrichshain;
    14.05. 21 Uhr, Kaf­fee­haus Ato­pia, Prenz­lauer Allee 187, Berlin-Prenzlauerberg;
    10.05. 21 Uhr, Too Dark, Für­brin­ger­str. 20A, Berlin-Kreuzberg;
    03.05. 20 Uhr, Lot­tin­gers, Euler­strasse 9A, Berlin-Wedding;
    24.04. 20 Uhr, TIK, Riga­er­str. 77, Berlin-Friedrichshain;
    19.04. 21 Uhr, Subito, Wal­dens­er­str. 4, Berlin-Moabit;
    07.03. 21:30 Uhr, Gol­den Lounge, Prin­zen­al­lee 38, Berlin-Wedding;
    01.03. 20 Uhr, Nau­mann 3, Nau­mann­str. 3, Berlin-Schöneberg;

    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 27.10. Pri­vat­kon­zert, Weimar;
    • 19.10. Hard Rock II, Riga­er­str. 25, Berlin;
    • 05.10. Vil­lage Voice, Acker­straße 1a, Berlin;
    • 20.09. Ufer Café, Am Nord­ufer 4, Berlin;
    • 24.08. Kir­che in Sophi­en­städt, Akeli + Ihr Lieb­lings­bas­sist, Nähe Eberswalde;
    • 26.07. Art­room, Berlin-Karee am Alex, Berlin;
    • 06.07. Nau­mann Drei, Nau­mann­straße, Berlin-Schöneberg;
    • 28.06. Hard Rock II, Rigaerstr.25, Berlin;
    • 21.06. Café Yal­loya, Zel­ter­straße 6, Berlin;
    • 24.04. Mobile Blues Club, Solo, Am Schul­ter­blatt, Hamburg;
    • 05.04. Hard Rock II, Rigaerstr.25, Berlin;
    • 14.03. Noy­man Mil­ler, 20 Uhr, Haupt­str. 89, Akeli + Ihr Lieb­lings­bas­sist, Berlin;
    • 28.02. Sze​ne​sounds​.de, 15–16 Uhr, Radio Inter­view, Berlin;
    • 03.02. Umspann­werk, Solo, Ohlauer Str. 43, Ber­lin Kreuzberg;
    • 29.01. Kul­tur­bund Trep­tow, Akeli + Lieb­lings­bas­sist, Ernststr.14;
    • 25.01. Terra Bar, Jung­straße 29, Ber­lin Friedrichshain;
    • 19.01. Brau­haus Süd­stern, Akeli + Ihr Lieb­lings­bas­sist, Hasen­heide 69;
    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 29.10. Foto­ga­le­rie Fried­richs­hain, live @ Ver­nis­sage Jörg Rubbert;
    • 30.09. Yal­loya, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Zel­ter­straße 6, Prenzlauerberg;
    • 22.09. Arca­noa, Am Tem­pel­ho­fer Berg 8, Berlin;
    • 26.08. Sankt Gaudy Cafe, Akeli solo, Gau­dystr. 1, Berlin;
    • 24.08. Art­room, Akeli solo, Berlin;
    • 30.06. Mai­en­werda, pri­va­tes Som­mer­fest, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Ber­lin Tege­ler See;
    • 09.06. Arca­noa, Am Tem­pel­ho­fer Berg 8, Berlin;
    • 08.06. Art­room, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Ber­lin Carré, Ber­lin am Alex;
    • 11.05. Spring Pop Up Fes­ti­val, 16–18 Uhr, an der Ölmühle im Karo­vier­tel, Hamburg;
    • 17.03. Pri­vat­kon­zert, Kreuzberg;
    • 03.03. Terra Bar, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Jung­straße 29, Berlin;
    • 11.02. Van Speyck, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Sreds­ki­straße 44, Berlin;
    • 09.02. Die Wohn­ge­mein­schaft, Akeli Solo, Bänsch­straße 73, Berlin;
    • 05.02. Weser Kulisse, Akeli Solo, Weserstraße/Friedelstraße, Berlin;
    • 02.02. Grü­ner Salon, Akeli + Ihr Lieb­lings­bas­sist, Rosa Luxem­burg Platz, Berlin;
    Share on MyspaceShare on Tumblr
  4. 17.12. Zim­mer 16, Akeli Solo;
    14.12. Ufer Café, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Am Nord­ufer 4, Ber­lin;
    25.11. Art­room im Ber­lin Kar­ree, Akeli + Ihre Lieb­lings­band;
    12.11. Boom! Neu­kölln, Akeli + Ihre Lieb­lings­band, Ber­lin;
    04.11. AIFF – Aus­stel­lungs­er­öff­nung Jörg Rub­bert, Ber­lin;
    22.10. Flava, Volks­dor­fer Blues­fes­ti­val, “Akeli + Ihre Lieb­lings­band”, Ham­burg;
    21.10. Mobile Blues Club, Schan­zen­vier­tel, Ham­burg;
    20.10. Sweet Home Cafe, Ham­burg;
    09.10. Ufer Café, Am Nord­ufer 4, Ber­lin;
    10.09. Subito, Wal­dens­er­straße 4, Ber­lin;
    19.08. Art­room im Ber­lin Kar­ree, Ber­lin;
    06.08. Bil­der­buch Cafe, Aka­zi­en­straße, Ber­lin;
    26.07. Live aus Spei­ches Blues­kneipe via Rock​ra​dio​.de, Rau­mer­straße, Ber­lin;
    23.06. Cafe LAIKA, “Akeli + Ihre Lieb­lings­band”, Emser Str. 131, Ber­lin;
    16.06. Bar Tau­send, Melody Nights, Schiff­bau­er­damm 11, Ber­lin;
    19.03. Ufer Café, Am Nord­ufer 4, “Akeli + ihre Lieblingsband”;

    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 07.11. Live-Video-Performance, Jan Bou­man Haus, FESTIVAL Franje, Potsdam;
    • 06.11. Live-Video-Performance, Jan Bou­man Haus, FESTIVAL Franje, Potsdam;
    • 23.10. Kaffee+Tee, Sup­port durch: Vic Mysin, Frank­fur­ter Tor 5, Berlin;
    • 14.10. Jame­rica, Aka­zi­en­straße 3, Berlin;
    • 30.09. Mobile Blues Club, Park­platz Schul­ter­blatt, Hamburg;
    • 11.09. Subito, Sup­port durch: Dizzy Lizy+Busy Bee, Wal­dens­er­str. 4, Berlin;
    • 11.08. Inter­soup, Sup­port durch: Maoui Miaow, Schlie­mann­straße, Berlin;
    • 21.06. Ter­ri­to­rium, Har­zer­straße 91, Neukölln;
    • 14.05. Arca­noa, Am Tem­pel­ho­fer Berg 5, Kreuzberg;
    • 10.05. Le Vag­abond, Nieuwe Bin­nen­weg 99, Rotterdam;
    • 09.05. Haus­kon­zert, Rotterdam;
    • 24.04. Mas­tul, Lie­ben­wal­der­straße 33, Wedding;
    • 12.03. Subito, Wal­dens­er­straße 4, Moabit;
    • 31.01. Hof­perle, 11–15 Uhr, als “The Per­fect Family”, Neukölln;
    • 20.01. Sou­pa­nova, 21 Uhr, Star­gar­der­str. 24, Prenzlauerberg;
    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 28.11. Subito, 21 Uhr, Moabit;
    • 06.11. AFF, Ver­nis­sage, 19h, Friedrichshain;
    • 24.10. Zyan­kali Bar, 20 Uhr, Groß­bee­ren­straße 64, Kreuzberg;
    • 02.10. Regen­bo­gen­kino, Moving Silence, “Ahh… Män­ner­schweiss” live, Kreuzberg;
    • 06.10. Hof­perle, 11 –15 Uhr, als “The Per­fect Family”; Neukölln;
    • 06.08. Foto­ga­le­rie, 19 Uhr, Hel­sing­for­ser Platz 1, Friedrichshain;
    • 21.06. Foc­ca­ce­ria, 22 Uhr, als “The Per­fect Family”, Prenzlauerberg;
    • 31.05. Hof­perle, 11– 15 Uhr, als “The Per­fect Family”; Neukölln;
    • 28.05. Cami­netto: Fly­ing Pizza-Concert, Sonn­tag­straße, Friedrichshain;
    • 24.05. Hof­perle, 11– 15 Uhr, als “The Per­fect Family”; Neukölln;
    • 17.05. Hof­perle, 11– 15 Uhr, als “The Per­fect Family”; Neukölln;
    • 10.05. Hof­perle, 11– 15 Uhr, als “The Per­fect Family”; Neukölln;
    • 01.05. Hof­perle, Jazz­brunch, als “The Per­fect Family”, Karl-Marx-Str. 131, Neukölln;
    • 29.04. Badi­scher Kunst­ver­ein, Karls­ruhe; Live-Video-Music für “Ahh…Männer”;
    • 28.04. Weine und Geflü­gel, Lese­bühne Bru­tus­mör­der, Wedding;
    • 17.04. Tschai­kow­skij Tee­stube mit Mick O’Reilly (The Per­fect Family);
    • 21.02. Weine & Geflü­gel im Duo mit Mick O’Reilly, Leo­pold­platz, Wedding;
    Share on MyspaceShare on Tumblr
    • 17.10. gal­lery decem­ber, Greifs­wal­der­str. 217, Akeli und Mick “Love Bits”
    • 25.09. Arca­noa, Kreuz­berg, mit The Alma Church Choir
    • 22.09. Inter­soup, Schlie­mann­str. 31, mit The Alma Church Choir.
    • 25.07. Weine und Geflü­gel, Wed­ding, Lese­bühne “Wer braucht das?”
    • 06.06. Arca­noa, mit Tommy Sima­tu­pang und mit Vitja und Keerti
    • 02.05. gale­rie kurt im hirsch, Kas­ta­ni­en­al­lee 12, Ver­nis­sage Lisa Glauer
    • 29.03. Cha­j­kovs­kij Tee­stube, Ber­lin, Akeli + Mick O’Reilly
    • 18.03. East of Eden, Schrei­ner­str. 10, Sup­port für Kathy Freeman
    • 28.02. Haus der Sinne, Ber­lin, mit Fufu
    • 27.02. Scho­ko­la­den, Ber­lin, mit The New Pro­hi­bi­tion Band
    • 21.02. Sophi­en­säle, Ber­lin, Pre­miere “Not About Love”
    • 15.02. Bucket Club, Ber­lin, “Not About Love”;
    • 14.02. Bucket Club, Rosentha­ler Str. 68, Vor­auf­füh­rung “Not About Love”
    • 26.01. Cof­fee Karma, Sonn­tag­straße 30, Ber­lin, mit David Hull
    Share on MyspaceShare on Tumblr